Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября православные христиане вспоминают смерть библейского пророка — Усекновение главы Иоанна Предтечи.Он является,  предшественником Христа, Предтечей. Именно он рассказал людям о его пришествие в мир, а затем крестил Христа в водах Иордана. И за него же погиб мученической смертью. В память о трагической смерти пророка христиане держат однодневный пост. В Русской Православной церкви в этот день также поминают воинов, которые «подвизались за истину и добро и жизнь свою положили за своё Отечество». В честь этого праздника прошли моления на приходе.

Обращаясь к прихожанам на проповеди священник уделил внимание проблеме чрезмерного употребления алкоголя, наркотических и др. психотропных веществ.